Суббота, 20.04.2024, 15:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 16
Болгария не оставляет надежду заработать на транзите в Европу российского газа. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обратился в Евросоюз с предложением профинансировать строительство болгарского газового хаба для распределения потоков топлива из «Южного потока», который теперь пройдет через Турцию.

Еще несколько дней назад Бойко Борисов вместе с премьерами других семи стран-участниц проекта «Южный поток» ожидал от еврокомиссии снисхождения к проекту и хотя бы обещания сделать для него исключение из правил третьего энергопакета (запрет владельцу трубы единолично поставлять газ). Но вполне ожидаемо Еврокомиссия отказалась идти на уступки, предложив южным странам Европы заняться уже проваленным проектом «Южный газовый коридор» (планировалось сое ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2018

Москва. ФАС предлагала продавать на бирже в совокупности не менее 15% от уровня производства нефтепродуктов в стране. Сейчас это не менее 10%.

Об этом сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев на конференции «Антимонопольное регулирование в России».

«Газпром» подписал с «Каспийской инновационной компанией» меморандум о строительстве газохимического комплекса (ГХК) в Астраханской области, сообщает пресс-служба «Газпрома».

«Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса по переработке этана в полимерную продукцию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c документом, «Каспийская инновационная компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2018

В 9.00 в Томске заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике региона Михаил Сонькин посетит производство компании «НИИТЭК ТПУ-Бурение».

В 11.00 в Тюмени состоится заседание комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.

В 16.00 в Тюмени начнется встреча участников делегации университета Лотарингии (Франция) в Тюменскую область.

В 16.00 в Тюмени начнет работу «круглый стол» на тему: «Об актуальных вопросах взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с регистрационными органами и нововведениях в системе налогообложения».

В Москве пройдет шестой форум "Инвестиции в России".

В Москве состоится заседание совета директоров "Газпрома".

В Москве пройдет заседание комиссии по предоставлению права пользования участками недр и заседание комиссии по досрочному прекращению прав ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2018