Суббота, 20.04.2024, 15:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Высокопоставленные представители стран "большой восьмерки" сегодня попытаются урегулировать разногласия по энергетической политике, чтобы лидеры на июльском саммите могли поддержать пакет мер, направленных на совершенствование глобальной энергетической безопасности.

Игорь Шувалов, возглавляющий в России подготовку к саммиту, заявил Financial Times, что он уверен: участники саммита договорятся о главных принципах, направленных на достижение бесперебойных поставок энергоресурсов на мировые рынки в целях обеспечения экономического роста.

Со своей стороны, высокопоставленный немецкий чиновник заявил, что роль ядерной энергетики и разработка ресурсов для поставок сжиженного газа остаются сферами, где советники, заним ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.09.2018

Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что из плана России обойти украинский транзит "Северным потоком-2" якобы "ничего не выйдет".

Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" "Еще пара таких зим – и начнете строить трубу навстречу": в РФ ответили Германии о "невозможности обхода" Украины "Северным потоком-2"">

Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа

Россия с помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.09.2018

Компания обратилась к заместителю правительства России Алексею Гордееву с просьбой внести изменения в федеральный закон, регулирующий использование территориальных вод страны. Проведение геолого-разведочных работ на малой глубине в ряде случаев не позволяет использовать для строительства скважин плавучие буровые установки (ПБУ), сообщает заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в письме («Ведомости» ознакомились с документом, его подлинность подтвердил собеседник в правительстве). Альтернативой ПБУ может быть намыв искусственного острова и последующее наземное бурение. Но условия лицензии предполагают затем его ликвидацию.

«Строительный материал (песок), из которого был сооружен остров, признается отходом с необходимостью его дал ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.09.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.09.2018