Пятница, 19.04.2024, 12:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Немецкий политик от партии зеленых Юрген Триттин, ранее выступавший против газопроводов из России, поддержал проект "Северный поток-2". Об этом пишет Suddeutsche Zeitung.

Экс-министр ФРГ по экологии выступил в поддержку "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Трубы на Украине приходят в негодность, а газ из США дорогой": немецкий противник газопроводов из России поддержал "Северный поток-2"">

Экс-министр ФРГ по экологии выступил в поддержку "Северного потока-2"

Триттин являлся ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2018

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2018

Кремль постарался оградить "Газпром" от расследования, начатого антимонопольным ведомством ЕС, сообщает Financial Times, комментируя свежий указ президента Путина. "Противостояние по вопросу цен на газ углубляется: Кремль предостерег, что Россия не станет мириться с действиями, которые считает вредными для своих интересов", - комментируют журналисты Кэтрин Белтон, Алекс Баркер и Джошуа Чаффин.

Согласно указу, любая зарубежная организация, требующая у российских стратегических компаний информацию, имущество или пересмотра контракта, должна вначале получить разрешение российских властей, пишут авторы.

"Газпром" обви ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2018