Пятница, 19.04.2024, 09:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 20
Москва. На территории Байкаловского лицензионного участка в Таймырском автономном округе Красноярского края открыто новое нефтегазоконденсатное месторождение. Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.
Открытие на счету геологов дочернего предприятия НК «Роснефть» - ЗАО «Ванкрнефть», ведущего в Туруханском районе разработку Ванкорского нефтегазового месторождения.
Байкаловский участок находится в 80 км к северу от города Дудинка. Это один из расположенных вокруг Ванкора 14 участков, лицензии на которые принадлежат «Роснефти».
Как сообщил заместитель гендиректора «Ванкорнефти» по геологии и геофизике Владимир Кринин, при испытании скважины ?1 на Байкаловской площади с глубин от 2000 до 2700 метров были получены фонтанирующие притоки углеводородного сырья: газа - более 60 тыс. кубометров в сутки, нефти и конденсата - свыше 25 кубометров. В настоящее время испытания продолж ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.02.2018

Завершение строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе переносится на четвертый квартал 2016 года. Это следует из распоряжения, подписанного главой российского правительства Дмитрием Медведевым.
Как указано в документе, Минэнерго совместно с Транснефтью проанализировали исполнение планов по вводу в эксплуатацию месторождений Ямала и севера Красноярского края. В результате выяснилось, что ресурсная база для заполнения нефтепровода и транспортировки нефти не готова. Согласно первоначальному плану, объекты нефтепровода должны были сдать в три очереди: первую - в 2014 году, вторую - в 2015, третью - в 2016 году.
Нефтепровод Заполярье - Пурпе станет самым северным в России. Его длина - около девятисот километров. Он будет обслуживать крупные ямальские месторождения: Сузунское, Русское, Мессояхское, Пякяхинское, Тазовское и Заполярное. Стоимость нефтепровода составляет более двухсо ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.02.2018

Комитет министров Совета Европы начал с российскими властями исполнение решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,8 млрд евро, сообщают "Ведомости".

Алгоритм выполнения решения суда должен быть разработан к середине июля. Акционеров ЮКОСа представляют компании Yukos Universal Limited и Hulley Enterprises Limited, по их собственным данным, они владеют 58,9% акций компании и претендуют на 1,1 млрд евро из назначенной ЕСПЧ компенсации. В плане должны быть предусмотрены выплаты всем акционерам ЮКОСа из реестра на момент ликвидации компании; что это должен быть прозрачный и эффективный алгоритм, учитывающий международный состав акционеров и тот факт, что много акций либо принадлежало номинальным компаниям (в том числе самим Universal Limited и Hulley Enterprises), либо размещено в АДР.
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$В губкинском музее освоения Севера состоялось торжественное открытие выставки «Золотая история Комсомольского месторождения», посвященной 50-летнему юбилею промысла. Глава города Сергей Бурдыгин подчеркнул, что история месторождения неразрывно связана с освоением Ямала и Западной Сибири, и его юбилей - значимое событие не только в жизни тех людей, которые трудились и трудятся на нем, но и всего региона. Также глава Губкинского отметил вклад сотрудников музея в сохранение и приумножение исторического и культурного наследия.
На выставке представлены фрагменты оборудования, используемого в нефтегазодобывающем производстве, форменная одежда сотрудников ООО «Газпром добыча Ноябрьск», фотографии трудовых будней нефтяников и газовиков, документы. Многие предметы передали в музей сотрудники компании «РН - Пурнефтегаз». Среди них есть действительно раритетные, например, схема (абрис) исполнительной съемки территории строительства объектов Комсомольского месторождения, карта обус ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.02.2018