Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 03

Проект продления сроков эксплуатации первого и второго блоков Кольской АЭС до 60 лет, предложенный концерном «Росэнергоатом» (энергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС), согласован правительством Мурманской области без замечаний и предложений. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

В ходе совещания, в котором приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, представители регионального Минэнерго и Комитета по тарифному регулированию, а также Кольской атомной станции, было отмечено, что реализация проектов продления сроков эксплуатации энергоблоков №1 и №2 Кольской АЭС крайне важна для Мурманской области как с точки зрения бесперебойного и надежного энергоснабжения в долгосрочной перспективе, так и с точки зрения предоставления «окна возможностей» социально-экономического ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.02.2018

Тюмень. Антипинскому НПЗ требуется инженер по энергонадзору. Работа предоставляется в Тюмени.
Требования: высшее образование по специальности "Электроснабжение"; опыт работы на инженерно-технических должностях по специальности не менее 3 лет; группа допуска V до и выше 1000В; знание основных типов оборудования и схем электроснабжения 10/0,4 кВ (технические характеристики, конструктивные особенности, режимы работы электротехнического оборудования); знание MS Office, AutoCAD, MS Visio.
Обязанности: надзор за техническим состоянием электрических и теплоиспользующих установок, контроль соблюдения установленных требований, действующих норм, правил и стандартов; контроль рационального использования потребителями электрической и тепловой энергии, газа; контроль своевременного проведения, качества, объема и срока выполнения графиков планово-предупредительных ремонтов энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.02.2018

По окончании главной пленарной сессии 3-го Национального нефтегазового форума министр энергетики РФ Александр Новак ответил на вопросы журналистов.

В частности он отметил, что ему очень понравилась выставка «Нефтегаз-2016». «Здорово, когда выставка сопровождает проведение форума, в котором участвуют порядка двух тысяч человек – представителей компаний, бизнеса, власти, экспертного сообщества, – сказал Александр Новак. – Такой формат позволяет не только обсуждать текущие вопросы на панельных дискуссиях, но и дает возможность увидеть достижения, которые существуют на сегодняшний день в этой области. Это популяризирует ТЭК, позволяет заключать соглашения по поставкам оборудования, технологий и так далее. Выставка «Нефтегаз-2016» показывает, что у нас действи ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.02.2018