Среда, 24.04.2024, 16:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 28
Белта. Запасы природного газа в ПХГ Беларуси на предстоящую зиму составят в около 980 млн.куб.м. Об этом сообщила сегодня на брифинге начальник главного управления топливно-энергетического комплекса, химической и фармацевтической промышленности Министерства экономики Беларуси Тамара Островская, передает БЕЛТА.
Как отметила Тамара Островская, постановлением правительства, которым определены основные направления работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, дано задание "Белтрансгазу" обеспечить до 20 ноября закачку газа в подземные хранилища Беларуси в максимально возможных по техническим параметрам объемах. Представитель Минэкономики напомнила, что в Беларуси имеется три подземных хранилища газа - Прибугское, Осиповичское, Мозырское. Говоря об объемах закачки природного газа в эти хранилища в текущем году, она отметила, что по планам, озвученным Минэнерго, сегодня они могут ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.02.2018

Пекин заинтересован в использовании Северного морского пути. Об этом президент России Владимир Путин заявил на большой пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. «Мы будем способствовать, чтобы Китай воспользовался этими преимуществами», - подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что Китай также - один из главных инвесторов в «Ямал СПГ». Президент считает, что Россия и Китай движутся в верном направлении, - сообщает РИА «Новости». Он надеется, что партнерство между Москвой и Пекином будет укрепляться, в том числе и после выборов. Стратегическое развитие отношений с Китаем имеет общенациональный консенсус, считает президент. Он также рассказал про совместные сферы сотрудничества, например, высокотехнологичные проекты, проекты в тех ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.02.2018