Вторник, 23.04.2024, 11:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 17
$IMAGE1-left$На Суторминском месторождении прошли соревнования добровольных пожарных дружин среди цеховых команд компании «Газпромнефть-Муравленко». Победу завоевала команда четвертого цеха добычи нефти и газа. Второе и третье места заняли работники одиннадцатого цеха добычи нефти и газа и первого цеха подготовки и перекачки нефти. Всем победителям и призерам вручили кубки, дипломы, медали и денежные призы от предприятия. На территории сороковой пожарной части состязались 85 сотрудников предприятия в составе 17 команд. Выявляли сильнейших огнеборцев с помощью одного теоретического и пяти практических заданий: эстафета, облачение в боевую одежду, тушение горящей жидкости и фонтанной арматуры. На боевом развертывании конкурсанты прокладывали рабочую линию из двух пожарных рукавов, подсоединенных к гидранту, и после подачи воды сбивали струей мишень в виде мяча. При подведении итогов судьи учитывали время выполнения каждого из упражнений, правильность действий участников и соблюдение прав ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.02.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Бурение объекта с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3 ведет другое дочернее предприятие Росгеологии - АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль). Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Завершить проект планируется к концу 2018г.

Специалистами «КамНИИКИГС» на данном этапе будут ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.02.2018