Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 7 » В Луганской области из-за боевых действий поврежден газопровод
18:51
В Луганской области из-за боевых действий поврежден газопровод
Киев. В Луганской области в результате боевых действий поврежден газопровод, через который транспортируется газ к газораспределительной станции Станицы Луганской. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"В результате боевых действий поврежден газопровод, через который происходила транспортировка голубого топлива к газораспределительной станции Станица Луганская, которая находится в Луганской области. Вследствие возникновения чрезвычайной ситуации было прекращено снабжение газа к ГРС Ст. Луганска, которая обеспечивала голубым топливом 6 населенных пунктов, 10 тысяч абонентов и 12 промышленных объектов. К повреждениям, суточный расход через данную ГРС составлял 32 тыс. куб. м/сутки", - сообщил Белявский.
Он отметил, что в результате инцидента жертв и пострадавших нет. "Повреждение газопровода не влияет на поставки газа для других потребителей и транзит природного газа в страны Европы", - добавил пресс-секретарь. Как напоминает РБК, Украина увеличила суточный объем поставок газа из РФ до 17,1 млн куб. м.
Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0