Четверг, 25.04.2024, 23:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 24 » "Турбоатом" подвел итоги мая определил задачи на июнь
07:59
"Турбоатом" подвел итоги мая определил задачи на июнь
В мае заказчику отгружен переходной патрубок блочно-модульного конденсатора турбоустановки К-1100-60. На данный момент рабочие цеха механообрабатывающего и сварочного производства выполняют сборку и сварку первого модуля конденсатора с крайними трубными досками. Далее модули конденсатора пройдут набивку титановыми трубками, развальцовку и подрезку. Отгрузку оборудования на станцию планируется начать в июле.
Продолжается изготовление рабочих лопаток и диафрагм для модернизации турбин К-500-65-3000 атомных станций России (ОАО "Концерн Росэнергоатом"). В мае изготовлены и отправлены заказчику 4 ряда рабочих лопаток 4-й ступени, 5 рядов рабочих лопаток 5-й ступени, 4 диафрагмы 4-й и 4 диафрагмы 5-й ступени, а также комплектующие к ним.
Для модернизации Кременчугской ГЭС (Украина) завод изготовил и отгрузил заказчику рабочее колесо, вал, детали направляющего аппарата и механизмы турбины. На данный момент реконструируется вторая по счёту турбина. Всего на станции установлено 12 агрегатов.
Началась отгрузка оборудования для Новосибирской ГЭС (Россия), в прошлом месяце на станцию отгружено опорное кольцо гидротурбины.
В июне "Турбоатом" планирует изготовить и отгрузить энергооборудование для блока № 3 Ростовской АЭС (Россия).
Для модернизации агрегата К-200-130-3 Кураховской ТЭС (Украина) изготовить и отправить заказчику ротор низкого давления, детали турбины и другое оборудование.
Предприятие продолжит модернизацию турбин К-500-65/3000 российских АЭС (ОАО "Концерн Росэнергоатом"), предполагается, что завод произведет и отгрузит рабочие лопатки 4-й и 5-й ступени.
Для гидротурбины Камской ГЭС (Россия) будут изготовлены и отправлены на станцию камера рабочего колеса, обечайки и детали закладных частей.
Для агрегата Гоцатлинской ГЭС (Дагестан) планируется изготовить облицовку колена и конус отсасывающей трубы.

Просмотров: 186 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0