Пятница, 26.04.2024, 07:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 30

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2019

Модернизацию печи выполнила словенская фирма Riko. Теперь азотирование происходит в автоматическом режиме. Подача аммиака и азота, температурный режим – все соответствует заданной программе. За выполнением процесса термист следит на экране компьютера.

Ранее подача газов осуществлялась вручную, и их пропорции соблюдались не точно. Теперь подачу аммиака и азота можно регулировать, и внутри печи газы перемешиваются. Благодаря этому получен качественный процесс азотирования.

Модернизация также позволила значительно улучшить экологические показатели оборудования.

Печь прошла отладку, опытные и промышленные испытания в трех режимах азотирования, при которых были получены хорошие результаты, значительно превосходящие прошлый опыт.

Деталь поступает в печь после окончательной мехобработки. В зависимости от режима, азотирование может длиться от 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2019

Новое здание отвечает всем современным требованиям охраны труда. На площади в 600 м2 разместились удобные светлые служебные, технические и бытовые помещения. Комфортные условия работы будут способствовать повышению планки обслуживания населения и дальнейшему профессиональному росту коллектива энергетиков.
Строительство нового здания РЭС было выполнено в рамках инвестиционной программы «Челябэнерго», утвержденной Правительством Челябинской области, включающей программы развития энергетики сельских районов, в том числе и Уйского района.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Челябэнерго» Игорь Бутаков, компания намерена продолжать улучшать условия труда своих сотрудников. Забота о людях и качественное электроснабжение потребителей были и остаются первостепенными задачами филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2019

Доля «Газпрома» на рынках Европы и Турции в 2013 г. выросла до 30,07%.

«Газпром экспорт» в 2013 г. экспортировал в Западную Европу 127,05 млрд куб. м газа — на 20% больше, чем в 2012 г. (отчетность по РСБУ); в Центральную Европу — 34,43 млрд куб. м (+4,4%). «Газпром» в 2013 г. увеличил добычу на 0,1% до 487,4 млрд куб. м.

Основной прирост «Газпрому» в прошлом году обеспечили Германия (+21%), Италия (+68%) и Великобритания (+53,8%). Турецкий рынок в 2012 г. потреблял около 46 млрд куб. м, сообщает "Ведомости".

Рост продаж в Европе начался в июне 2013 г. В летние месяцы суточная прокачка достигала 450-470 млн куб. м, что сопоставимо с суточными закупками зимой.

Европейские клиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2019

В отделение участковых уполномоченных отдела МВД г. Ессентуки обратились работники городского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» с жалобой на гражданина, который не хотел пускать их в свой дом для проверки расхода бытового газа.

Когда все же с помощью участковых в домовладение газовики попали, там обнаружилась незаконная врезка в газопровод. Как было установлено, с ее помощью гражданин похитил газ на сумму 154 862 рубля.

В отношении подозреваемого следственным отделом ессентукского ОМВД России было возбуждено уголовное дело о краже. В ходе допроса он в воровстве признался и теперь находится под подпиской о невыезде, сообщили в Отделе МВД России по г. Ессентуки.  .

Пресс-служба АО «Газпром газораспределе ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2019