Среда, 24.04.2024, 12:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 10

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В первом полугодии 2017 года общий объем наших заправок в Турции составил более 13 тыс. тонн авиатоплива, что в 3 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» в партнерстве с компаниями Яндекс Терра (ООО «Сейсмотек»), ЗАО «Пангея» и МФТИ создают первую в России интегрированную платформу для обработки и интерпретации данных сейсморазведки, которая способна сопровождать весь цикл сейсмических исследований — от постановки задач до завершения проектов.

В процессе проведения сейсмических исследований для решения отдельных прикладных задач используется множество программ. Это требует существенных затрат на выгрузку данных и их адаптацию для разных версий программного обеспечения. Общая система управления потоками сейсмических данных в единой информационной среде практически отсутствует. Новая разработка должна объединить на одной платформе ныне разрозненные модули и алгоритмы, используемые в реализации единого проекта: сбор и актуализацию данных, контроль их обработки, интер ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019

Компания, являющаяся перепродавцом электроэнергии для нужд Министерства обороны РФ, не урегулировала проблему задолженности за потребленную электроэнергию и не предприняла меры по минимизации объема долгов, который по-прежнему составляет 1 млрд рублей.

Если после введенных ограничений перепродавец не начнет рассчитываться за потребленные ресурсы, то в конце августа ограничительные санкции будут усилены и затронут 400 объектов «Оборонэнергосбыт» на территории Хабаровского края и Амурской области. В их число войдут Амурский  бронетанковый завод, Амурский 19 центральный авто-ремонтный завод, Хабаровский 18 центральный авто-ремонтный завод и ряд других объектов компании-перепродавца.

Доля  «Оборонэнергосбыта» в общей выручке «ДЭК» достигает 24%, поэтому неплатежи такого крупного потребителя ставят под угрозу возможность осуществления расчетов  эне ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019

Запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины снизились до около 17 млрд кубометров, говорится в сообщении «Нафтогаза».

Украина начала отбор газа из ПХГ 7 ноября 2018 года. Запасы газа на начало отопительного сезона составляли 17,195 млрд кубометров. Таким образом, с начала отопительного сезона было отобрано около 200 млн кубометров.

«Объемы газа в украинских подземных газовых хранилищах за последнюю неделю уменьшились на 200 млн кубометров и на 14 ноября 2018 года составляли 17 млрд кубометров. Это на 300 млн кубометров или почти на 2% больше, чем на эту дату в прошлом году. При этом остатки газа в ПХГ все еще превышают уровень на начало отопительного сезона 2018-2019 годов», - говорится в сообщении.

Ранее главный коммерческий д ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019

Газопровод «Северный поток — 2» построен уже более чем на половину, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Мы перешли экватор "Северного потока — 2". Даже если возникнут какие-то ситуации, надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно», — сказал Миллер.

Ранее в Nord Stream 2 отреагировали на сообщения о сдвиге сроков запуска «Северного потока — 2», заявив, что надеются завершить строительство в срок.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольны ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.08.2019