Среда, 24.04.2024, 19:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 16

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2» под давлением США. Слова Володина приводит «Дума ТВ».

«Решение Европарламента, очевидно, принято под давлением США. Призывы остановить экономически выгодный для европейских стран и их граждан проект звучат после неоднократных санкционных угроз со стороны американского Конгресса в адрес компаний-участниц строительства ''Северного потока-2’’», — заявил Володин.

Он подчеркнул, что это проявление недобросовестной конкуренции со стороны США. Председатель Госдумы назвал неприемлемым отстаивание экономических интересов конкретных стран с помощью политического давления.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводов. Кроме того, будет изучена возможность внедрения ретрансляторов сигналов дистанционного управления БПЛА для увеличен ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.08.2019

"Газпром" просит правительство поддержать проект строительства газового комплекса в Усть-Луге и поручить ВЭБу рассмотреть вопрос о его финансировании, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо главы газового холдинга Алексея Миллера премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Как пишет издание, из письма следует, что предлагается присвоить проекту по переработке и сжижению газа (реализуется совместно с "Русгаздобычей") и связанному с ним газохимическому предприятию (реализуется только "Русгаздобычей") статус имеющих общегосударственное значение для экономики​​​. Также в письме Миллер просит поручить ВЭБу вынести на обсуждение наблюдательного совета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа обоих проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.08.2019