Четверг, 25.04.2024, 16:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 27

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал подписание польской PGNiG долгосрочного контракта с американской Cheniere Marketing International на поставку сжиженного природного газа (СПГ).

«Польша наконец-то будет получать самый лучший, самый вкусный, самый лакомый газ из США! Очень за неё рад», — написал Пушков в своем Twitter.

Сенатор отметил, что теперь Польша наконец-то станет независимой и суверенной в сфере энергосбережения.

«И ее уже не должен волновать "Северный поток — 2". Пусть оставит его в покое», — добавил Пушков.

8 ноября польская нефтегазовая компания PGNiG и американская компания Cheniere Marketing International подписали соглашение о поставке в Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.08.2019

ДОХА, 23 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с "Газпромом", считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара​​​. Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

"До того, как Катар увеличит производство сжиженного газа с текущих 70 миллионов тонн в год до 110 миллионов тонн, что ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.08.2019

В результате доллар завершил торги в районе 63 рублей 38 копеек, потеряв 2,11%, а евро снизился на 1,29% до 71 рублей 47 копеек.

Цена на нефть впервые с августа смогла преодолеть отметку 50 долларов за бочку североморского эталона Brent и сегодня утром торгуется в районе 52,47 долларов. Помогли этому комментарии ОПЕК и МЭА о стремительном снижении инвестиций в нефтяной сектор, а также ожидания продолжения сокращения добычи в США.

Таким образом, поводом для роста вновь оказались ожидания, а это значит, что природа подъема может быть нестабильной. Если мы действительно получим новые факты, подтверждающие ухудшение обстановки в нефтяном секторе США, восстановление котировок черного золота будет иметь более устойчивый характер. Сегодня к публикации запланирован отчет EIA по американским коммерческим запасам за неделю. Если запасы сократятся, нефть получит новый ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.08.2019