Пятница, 26.04.2024, 13:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 23

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.03.2019

Неплатежи потребителей за поставленный газ являются серьезным вызовом, препятствующим развитию газоснабжения и газификации в России. На этой проблеме акцентировал внимание член Правления, начальник Департамента ПАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз"  Кирилл Селезнев.

По словам Кирилла Селезнева, "Газпром" вынужден предпринимать комплексные меры по укреплению платежной дисциплины, в том числе, во взаимодействии с правоохранительными органами. Так, в 2016 году Группа "Газпром межрегионгаз" в результате усиления претензионно-исковой работы взыскала задолженность на общую сумму 86,8 млрд рублей. Это почти на 20% больше, чем в 2015-м.

- Кроме того, осуществлено более 12,4 тысяч отключений или ограничений газоснабжения ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.03.2019

Президент РФ Владимир Путин в среду даст старт полномасштабному освоению Харасавэйского месторожения "Газпрома" на полуострове Ямал.

Во вторник Путин сообщил, что "Газпром" 20 марта запустит работы на Харасавэйском месторождении​​​.

"Газпром" летом 2018 года принял решение о начале в 2019 году полномасштабного освоения Харасавэйского месторождения. Оно расположено на полуострове Ямал, севернее Бованенковского, преимущественно на суше полуострова и частично - в акватории Карского моря. По размеру относится к категории уникальных - запасы газа составляют 2 триллиона кубометров (по сумме категорий С1 и С2). Первоочередным объектом освоения станут сеноман-аптские залежи, начало добычи запланировано на 2023 год, ее п ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.03.2019

Проверка исполнения государственных контрактов на выполнение работ по строительству объектов газификации на территории Калужской области была проведена региональным управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате проверки был выявлен ряд нарушений.

Так, ГКУ КО “Топливообеспечение” выступало заказчиком по аукционам, проводимым в рамках областной целевой программы “Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2007-2016 годы (Газификация Калужской области на 2007-2016 годы), а также по подпрограмме “Преодоление последствий аварий на Чернобыльской АЭС на территории Калужской области до 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.03.2019