Четверг, 25.04.2024, 17:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 01
Транзитный контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом» не соответствует требованиям законодательства Украины и Европейского союза, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. По его словам, транзит через Украину может происходить на стандартных европейских условиях, а не на условиях России...
Просмотров: 192 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2019

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущий газопровод строится в нарушение европейский правил. Речь идет о так называемом третьем энергопакете, согласно котор ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2019

События на Украине, совершенно очевидно, уже пошли по худшему сценарию. Центр Киева все больше напоминает Грозный в январе 1995-го, счет убитых давно идет на десятки. При этом ни одна из противоборствующих сторон до сих пор не добилась решительного перевеса.

И вот под вечер четверга, как гром среди ясного неба пришло сообщение: президент Янукович согласился на досрочные выборы. Правда, дата этих выборов еще не определена, да и решение Януковича было озвучено не им самим, а польским премьером Туском. Следующая же новость: Рада приняла постановление о немедленном выводе всех воинских подразделений СБУ, МВД и Минобороны с улиц в места их постоянной дислокации. Означает ли это конец затянувшегося и драматического украинского кризиса и победу оппозиции? Или вл ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2019

Спецназ военно-морских сил США захватил северокорейский танкер Morning Glory с нефтью, незаконно полученной у повстанцев-сепаратистов в Ливии, сообщает в понедельник со ссылкой на представителей Пентагона телеканала АВС в микроблоге Twitter.

Просмотров: 166 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2019