Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 21
Иллюстрация: www.akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы главы государства.

По данным официального сайта, в ходе встречи Назарбаева проинформировали о состоянии и перспективах казахстанско-российского сотрудничества в нефтегазовой сфере. Кроме того, стороны рассмотрели вопросы взаимодействия между АО "Национальная компания "КазМунайГаз" и ОАО "Газпром" в области добычи, транспортировки, переработки и реализации природного газа и газового конденсата.

Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.03.2019

 Внешний контур ЕАЭС: Восток


 

Азербайджан и Беларусь наметили новые приоритеты сотрудничества, а Россия и Турция открыли морскую часть «Турецкого потока».

Прошедшая неделя на восточном контуре ЕАЭС ознаменовалась визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева в Минск, где он 19 ноября встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Одной из важнейших областей сотрудничества двух государств был назван транспорт. По итогам было подписано соглашение о сотрудничестве между железными дорогами Беларуси и Азербайджана. Также Лукашенко заявил о перспективах выхода совместного производства сельхоз техники на внешние рынки, в том числе и на турецкий.

«МТЗ и Гянджинский автомобильный завод работают с ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.03.2019

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископа ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.03.2019