Вторник, 23.04.2024, 15:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 8 » УКРАИНА ИЩЕТ МЕСТО ПОД СПГ-ТЕРМИНАЛ ПОБЛИЖЕ К БОСФОРУ
19:11
УКРАИНА ИЩЕТ МЕСТО ПОД СПГ-ТЕРМИНАЛ ПОБЛИЖЕ К БОСФОРУ

Украина рассматривает возможность строительства СПГ-терминала в районе Босфорского пролива.Как сообщает УНИАН, об этом заявил глава государства Виктор Янукович.

«Мы видим, что есть возможность строительства LNG-терминала перед Босфором», - сказал президент. - Если это удастся нам сделать, мы получим возможность транспортировать до 10 млрд кубометров с этого терминала сжиженного газа».

В начале февраля премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в ходе встречи со специальным посланником и координатором Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем, что Украина продолжает переговоры с Турцией относительно прохождения танкеров со сжиженным газом через Босфор и о совместном строительстве СПГ-терминала на турецком побережье Средиземного моря.

Азаров отметил, что на сегодняшний день у Киева есть проблемы со строительством терминала для приема сжиженного газа. Связаны они прежде всего с тем, что Турция не очень охотно рассматривает возможность прохождения танкеров со сжиженным газом через свои проливы.

По словам премьера, в связи с этим Украина рассматривает другие варианты размещения терминала.

«Мы изучаем различные варианты размещения соответствующего завода по другой стороне Турции. Имею в виду Средиземное море и другие возможности», - сказал Азаров.

Просмотров: 222 | Добавил: niysenli1982 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0