Четверг, 18.04.2024, 14:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28

Завершился первый этап акции «Школьники – за безопасный газ!». С начала учебного года на уроках газовой безопасности в компании «Саратовгаз» побывало около 350 учащихся из различных учебных заведений города.

Газовики рассказали детям об основных свойствах природного газа и правилах безопасного обращения с бытовым газовым оборудованием.

Ученикам объяснили, что при появлении в помещении запаха газа необходимо открыть окна и двери, выйти на улицу и вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04». Пользоваться электрическими устройствами, открытым огнём и даже мобильными телефонами при этом категорически запрещено. Важно проверять наличие тяги в дымоходных и вентиляционных каналах перед включением газовых приборов и во время их работы.

Школьники также посетили центральную аварийно-диспетчерскую службу компании, где им продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.01.2019

Как отметил российский лидер, это позволит стране быть вне конкуренции в этой сфере.

Россия должна внедрять больше новых разработок в сфере добычи углеводородов, чем это делают зарубежные страны. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с финалистами конкурса "Лидеры России".

Отметим, одна из участниц форума — студентка университета нефти и газа Елизавета Литвинцева — рассказала президенту о своём научном проекте по повышению энергоэффективности добычи нефти. Как отметила девушка, исследования спонсировал Китай. В связи с чем она выразила надежду, что ситуация изменится.

— Для нас это тоже очень интересно. И чем меньше таких разработок будет внедряться в других странах, тем лучше, потому что мы останемся вне конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.01.2019