Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 8 » Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США
22:42
Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США

Германия не откажется от "Северного потока-2" в угоду Украине и США, поскольку газопровод даст ей прибыль на десятилетия вперед. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?" data-owner="ФБА " Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США">

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?

Канцлер Германии Ангела Меркель не откажется от поддержки "Северного потока-2" под давлением Вашингтона, поскольку за ее спиной стоят ведущие энергетические компании Евросоюза – в первую очередь самой ФРГ. По словам Землянского, европейские энергетики надеются на политическую защиту со стороны немецкого правительства и осознают, что Меркель больше не выберут, поэтому стараются решить максимум вопросов за ее канцлерский срок.

"А почему Германия должна отказываться от дополнительных денег, которые будут наполнять ее бюджет? Речь идет о миллиардах евро. Ведь это не 100 и не 200, это не маленькая лавочка по открытию кофейни. Это проект, рассчитанный на десятилетия. Он будет работать с горизонтом 20-25 лет и приносить прибыль ФРГ. Почему Меркель должна от него отказаться в угоду сиюминутной политической конъюнктуре?" – сказал Землянский.

Землянский: в Киеве пропаганда, а в Берлине реальная политика" data-author="Петро Панч" data-owner="Федеральное агентство новостей" Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США">

Землянский: в Киеве пропаганда, а в Берлине реальная политика

Эксперт призвал не принимать всерьез утверждения Киева о необходимости защиты Европы от российского газа как "оружия Путина". В случае с Украиной речь идет о пропагандистах, тогда как поддержка "Северного потока-2" в Европе – это реальная политика, отметил он.

Также Землянский высказался о намерении США выдавить российский газ с европейского рынка, чем Вашингтон объясняет давление на новые газопроводы из РФ.  "США находятся за океаном. Пожалуйста, конкурируйте. Давайте дальше придет Катар, Алжир, Австралия – тоже крупнейший поставщик СПГ. И потребуют закрыть "Северный поток-2". Это же абсурд!" – заявил эксперт в студии канала Newsone.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 219 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0