Пятница, 26.04.2024, 20:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 26
Украина не пустит на свою территорию технику российского конвоя, который перевозит гуманитарную помощь. Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, передает Интерфакс.

По словам замглавы президентской администрации, собранный груз будет доставлен на украинскую границу, растаможен и перегружен на другую технику. За доставку гуманитарной помощи отвечает украинское отделение Международного Красного Креста. По его словам, украинская сторона берет на себя обязательства по обеспечению безопасности доставки гуманитарного груза уже на украинской территории.

"Мы не допустим никакого сопровождения -- МЧС РФ или другого силового ведомства", -- заявил он.

В. Чалый акцентировал внимание на том, что данная гуманитарная миссия явл ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.02.2019

Совокупная задолженность всех потребителей газа в Адыгее превысила 2,1 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в компании "Газпром межрегионгаз Майкоп" 22 декабря.

Основная задолженность приходится на население — свыше 1,8 млрд рублей и сферу ЖКХ — более 210,8 млн рублей. Прирост задолженности за 11 месяцев по этим двум категория потребителей составил 307,3 млн рублей.

В 2014 году в отношении абонентов-физических лиц, нарушающих платежную дисциплину, в суды подано 1444 иска на сумму 30,2 млн рублей. Сумма взысканного долга составила 17,5 млн рублей.

Проблемным остается и вопрос долгов в коммунальном секторе Адыгеи. Не исполняется сводный график погашения просроченной задолженности, утвержденный главой Адыгеи и согласованный с "Газпром межрегионгаз", в который вошли 12 проблемных теплоснабжающих организаций (ТСО) с общим долгом по состоянию на 1 ноября 2013 го ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.02.2019

$IMAGE1-left$

«Я сказала тогда руководителю региона на интуитивном уровне, что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее словам, в верхней палате парламента больше нет сенаторов запятнанной репутацией. «Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить», — пояснила Матвиенко.

Она добавила, что на момент прихода сенатора от КЧР у него не было судимостей, однако по палате ходили слухи о его причастности к ряду преступлений. Спикер Совфеда сообщила, что после инцидента с Арашуковым в действующую процедуру проверки кандидатов в сенаторы будут внесены изменения. «Для нас это, безусловно, является сигналом для того, чтобы уровень проверки был более высоким», — пояснила она, отметив, что на данный момент эта инициатива обсуждается с правоохранительными ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.02.2019

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.02.2019

Тюмень. Тюменский завод «Нефтепроммаш» нацелен на выпуск опытной партии устьевого оборудования для морских шельфов. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили на предприятии.

«В будущем мы намерены расширить линейку производимой продукции. В случае заинтересованности со стороны нефтяников, в 2018-2019 году завод планирует освоить опытную партию устьевого оборудования для морских шельфов», - отмечают в компании.

Тюменский завод выпускает импортозамещающую продукцию и уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России. Производственная база предприятия позволяет работать по замкнутым технологическим циклам. Для добычи нефти и газа АО «Нефтепроммаш» изготавливает фонтанную и нагнетательную арматуру, устьевую обвязку, задвижки, дроссели и обратные клапана. Для бурения и капитального ремонта скважин изготавли ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.02.2019