Суббота, 27.04.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 31

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

«Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских — 72%. На «Газпром» приходится 12% мировой и 72% российской добычи газа. В настоящее время компания активно реализует ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, который вручил копии верительных грамот, сообщил сайт МИД РФ.

"Рассмотрены состояние и перспективы российско-болгарского сотрудничества, подтвержден настрой на углубление контактов в различных сферах, наращивание взаимовыгодных связей на торгово-экономическом треке​​​. Отмечена активизация в последнее время политического диалога, начало обсуждения ряда крупных экономических и энергетических проектов", - сообщил МИД.

Ранее сообщалось, что Болгария открыла новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продл ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018

НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что приветствует решение Киевской администрации начать переговоры о мировом соглашении, по которому КП «Киевтеплоэнерго» примет долги «Киевэнерго». В газовой компании сказали, что это противоречит законодательству, а киевская власть «оказывает на Нафтогаз публичное давление». Столичная власть делает все возможное, чтобы не допустить отключения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, что приведет к проблемам с электроснабжением в столице, и вернуть горячую воду в дома киевлян. Так, КГГА получило …..
Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) подала апелляцию на решение суда, отменившего штраф в 7 млрд гривен (около $260 млн) главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву за отказ оформлять газ для Донбасса. «Энергетической таможней ГФС, в сроки установленные Кодексом административного судопроизводства, подана апелляционная жалоба на указанное решение суда», — сообщили агентству УНН в ведомстве (цитата по «РИА Новости»).Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в феврале — после соответствующего решения Стокгольмского арбитража.О российско-украинских переговорах по газу — в публикации “Ъ” «Газ тронулся» ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018

В 2019 году запланирована реализация «Северного потока — 2», газопровода, который должен будет поставлять природный газ из России непосредственно в Европу. Речь идет о расширении амбициозного российско-германского проекта в области энергетики, который привел в свое время к строительству газопровода «Северный поток» по договоренности между занимавшим на тот момент пост канцлера Германии Герхардом Шредером (Gerhard Schröder) и президентом России Владимиром Путиным. Большой подводный газопровод, проходящий по дну Балтийского моря из России в Германию, позволяет поставлять газ в обход стран Прибалтики и Польши, верного союзника Соединенных Штатов в Европе. Этот проект представлялся дальнейшим шагом вперед к процессу «автономизации» Германии от США, который под ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018

Позиция руководства России по снижению цены на газ для Белоруссии едина, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам заседания Совмина Союзного государства.

"Позиция согласована, это и позиция правительства, и позиция президента РФ. Мы сегодня с Дмитрием Анатольевичем утром об этом говорили, нашу позицию согласовали, поэтому я выражаю общую позицию российского руководства", - сказал Путин на пресс-конференции журналистам в понедельник.

Ранее он сообщил, что властями РФ принято решение о применении понижающего интеграционного коэффициента при определении цены на газ для Белоруссии с 2012 года.

По словам Путина, уровень этого коэффициента предстоит определить в ходе переговоров на уровне хозяйствующих субъектов, а окончательные договоренности будут увязаны с приобретением "Газпромом" оставшихся 50% в "Белтрансгазе".

"Газпрому" принадлежит 50% акц ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2018