Суббота, 27.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 04

Добавлены подробности во второй абзац.

"Газпром" планирует заключить контракты на общую сумму 90,8 миллиарда рублей за строительство на Северо-Западе РФ газотранспортных мощностей для поставки газа в газопровод "Северный поток-2", следует из закупочных материалов компании​​​.

Согласно документам, "Газпром" провел три закупки у единственного подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ в рамках стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец-КС Славянская" - это расширение сети газопроводов, прежде всего, для подачи газа в "Северный поток-2".

Так, одним контрактом с начальной (максимальной) стоимостью 35,956 миллиарда рублей предусматривается строительство у ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

В январе-мае экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья увеличился на 13%. Рост составил 9,5 млрд кубометров.

"Газпром" начал поставлять на 13,5% больше в дальнее зарубежье" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье вырос на 13%">

"Газпром" начал поставлять на 13,5% больше в дальнее зарубежье
gazprom.ru /
EADaily сообщает, что заметно выросли поставки на северо-запад и в центральную часть Европы. Например, экспорт в Австрию выр ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

Создание национальной ядерной энергетики - значительный шаг в укреплении энергетической безопасности страны, мощный стимул ускорения научно-технического прогресса и инновационного развития, заявил сегодня, 9 августа, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время церемонии закладки капсулы с посланием будущим поколениям в памятный камень, установленный на строительной площадке Белорусской АЭС.

Церемония закладки капсулы состоялась в Островце (Беларусь, Гродненская область), сообщает пресс-служба ОАО «НИАЭП».  Лукашенко заложил капсулу в памятный камень, установленный на площадке строительства АЭС. Затем президент Белоруссии вместе с первым вице-премьером Владимиром Семашко, первым заместителем генерального директора - директором Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации "Росатом" Александром Локшиным, директором ОАО "НИАЭП" - управляющей ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Российский посол в Варшаве Сергей Андреев заявил, что не располагает информацией о предпринимаемых польским антимонопольным ведомством шагах против проекта "Северный поток-2".

В мае антимонопольное ведомство Польши UOKiK предъявило обвинения "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​.

"У меня нет официальной информации о том, предпринимает ли польское антимонопольное ведомство какие-то шаги в связи с его претензиями к "Газпрому" и его партнерам по проекту "Северный поток-2", - заявил Андреев в интервью РИА Новости.

Полный текст интервью читайте н ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

$IMAGE1-left$

Задымление случилось в нижегородском ОКБМ им. Африкантов, где производят реакторные установки. Предприятие входит в ГК «Атомэнергомаш» (дочерняя компания «Росатома»).

По сообщению пресс-службы предприятия, задымление ликвидировали в течение часа, ряд сотрудников эвакуировали. Площадь задымления составила 10 квадратных метров, причину случившегося еще не установили.

Отмечается, что в настоящее время предприятие функционирует в штатном режиме.

Читайте также: газопроводе в Баку удалось ликвидировать">Пожар после взрыва на газопроводе в Баку удалось ликвидировать.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 237 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018

НОВАТЭК рассматривает возможность реализовать следующий СПГ-проект параллельно с «Арктик СПГ 2», заявил в интервью “Ъ” глава и совладелец компании Леонид Михельсон. Он отметил, что это будет зависеть, прежде всего, от двух факторов. Во-первых, как быстро НОВАТЭК сможет строить на верфи в Мурманске гравитационные платформы, на которых будут размещены линии сжижения. «Вот сейчас мы контрактуем оборудование для первого дока, дальше мы построим второй док, что позволит отливать параллельно две гравитационные платформы. Может быть принято решение по достроечной набережной, что позволит нам практически три линии сжижения параллельно производить», -- сказал господин Михельсон.
Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 04.08.2018