Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 13
Российская компания «Транзас» и корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи девяти танкеров для проекта «Ямал СПГ». Об этом сообщает пресс-служба «Транзаса». Согласно контракту танкеры оснастят интегрированной навигационной системой в составе двенадцати многофункциональных рабочих станций. Кроме того, предусмотрена поставка ледовой радарной приставки, доплеровского лага и эхолота с ледовой защитой, оптоволоконных гирокомпасов и другого радионавигационного оборудования. Поставка средств навигации и связи начнется в 2016 году и продолжится до июля 2018 года.
Палубное оборудование протестируют на работоспособность при температуре до минус пятидесяти двух градусов. Надзор за строительством и оборудованием судов осуществляют Российский морской регистр судохо ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.04.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» продолжают соревнования в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Уже выбрали лучших среди операторов по добыче нефти и газа и слесарей-ремонтников. На шестой дожимной насосной станции Муравленковского месторождения соревновались операторы обессоливающих, обезвоживающих установок, операторы товарные и машинисты технологических насосов.
Участниками конкурса стали семнадцать представителей первого и второго цехов подготовки и перекачки нефти. Программа состояла из теоретического и практического этапов. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности, правил производственной безопасности и охраны труда. На практике операторы обессоливающих и обезвоживающих установок выводили из резерва и запускали отстойник, операторы товарные замеряли жидкости в резервуаре, машинисты технологических насосо ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.04.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор Total S.A. Патрик Пуянне обсудили выполнение соглашений по совместной разработке нефтегазовых месторождений в Боливии. В рамках освоения газовых залежей участков "Ипати" и "Акио" ведется активная работа по подготовке скважин и инфраструктуры к началу промышленной добычи, запланированному на 2016 год.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, участники встречи обменялись мнениями о проекте совместной разведки залежей углеводородов на участке "Асеро". Согласно данным геологоразведки, наиболее перспективными структурами на контрактном участке являются "Северный Инкауаси" и "Ильинчупа".

Стороны подчеркнули перспективность проведения поисково-разведочных работ на новых участках с учетом роста потребления газа в Боливии.
Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.04.2018

Стокгольм. Компания Nord Stream AG временно приостановила транспортировку газа по второй линии "Северного потока" из-за работ шведских вооруженных сил по устранению подводного аппарата, обнаруженного близ газопровода. Об этом  сообщается в пресс-релизе Nord Stream.
"Им (ВС Швеции — ред.) приходится работать в условиях сильного ветра, поэтому никакого четкого графика окончания работ установлено не было. Компания Nord Stream AG оценила профессиональное и оперативное содействие со стороны шведских вооруженных сил", - говорится в сообщении.
"Транспортировка по линии 2, которая была закрыта на входе в качестве меры предосторожности, будет возобновлена ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.04.2018

Страны-производители нефти договорятся о заморозке добычи, что вызовет спекулятивный и быстрый рост котировок. При этом соблюдать соглашение государства не будут, и цены вернутся к текущим уровням. Об этом рассказал партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин.

«Я ожидаю, что сами переговоры будут успешными, страны заключат соглашение, о чем торжественно будет объявлено. Только исполнять его никто не будет», — считает эксперт. Он отметил, что ключевые нефтепроизводители не заинтересованы в ограничении добычи. Тем более что контролировать исполнение, даже если такой пункт будет включен в соглашение, весьма проблематично.

«Многие страны заявили о намерении участвовать в переговорах и заморозить добычу, но по факту они наращивают мощности», — сообщил эксперт.

При этом Крутихин ожидает, что сразу по окончании переговоров цены на нефть взлетят на короткое вр ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.04.2018