Суббота, 20.04.2024, 15:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 19
8 мая в Москве в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина предправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь подписали соглашение об основных условиях поставок газа по «западному» маршруту.

Срок предыдущего пятилетнего соглашения истек в 2014 году, новый документ определяет основные технические и коммерческие параметры будущих поставок. 

«Западный» маршрут откроет для китайского рынка огромные запасы Западной Сибири. «Газпром» может начать поставки, как только будет построен газопровод», — сказал Алексей Миллер.

Просмотров: 301 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.04.2018

В Москве открылся второй Нефтегазовый форум, организованный Министерством энергетики РФ. В течение трех дней пройдут восемнадцать сессий и круглых столов, на которых выступят более ста спикеров и участников дискуссий. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, сегодня Дмитрий Кобылкин принял участие в дискуссии форума «Современная экономическая и налоговая политика национальной нефтегазовой отрасли: в поисках компромисса между фискальной и стимулирующей функцией». Глава региона сообщил, что Ямал на обозримую перспективу остается безальтернативным газовым плацдармом России, а сегодняшнее состояние ТЭК в округе оценивается как стабильное.
Только с 2009 по 2013годы добыча углеводородов на Ямале увеличилась почти на двенадцать процентов, доходы окружного бюджета выросли на тридцать процентов, рост валового регионального продукта превысил докризисный уровень почти в два раза. Суммарн ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.04.2018

Компания «Транснефть – Сибирь» начала прием нефти в магистральный нефтепровод Заполярье – Пурпе. Как сообщает пресс-служба Транснефти, первая нефть поступила с Пякяхинского месторождения, разработкой которого занимается ЛУКОЙЛ. Прием нефти осуществляется на головной нефтеперекачивающей станции №1 «Заполярье».
С использованием первой нефти будет проведено комплексное опробование систем магистрального нефтепровода с учетом вязкости и других физико-химических свойств углеводородного сырья. Испытания систем нефтепровода будут проводиться совместно с компанией «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».
Сейчас нефтепровод готов к приему нефти от добывающих компаний.
На головной перекачивающей станции смонтирован блок-бокс с устройством ввода депрессионных присадок, использование которых обеспечит понижение температуры застывания смеси нефти.
Ввод в эксплуатацию магистрального нефтепровода За ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.04.2018