Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 13 » «Транзас» установит на танкерах для проекта «Ямал СПГ» средства навигации и связи
19:39
«Транзас» установит на танкерах для проекта «Ямал СПГ» средства навигации и связи
Российская компания «Транзас» и корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи девяти танкеров для проекта «Ямал СПГ». Об этом сообщает пресс-служба «Транзаса». Согласно контракту танкеры оснастят интегрированной навигационной системой в составе двенадцати многофункциональных рабочих станций. Кроме того, предусмотрена поставка ледовой радарной приставки, доплеровского лага и эхолота с ледовой защитой, оптоволоконных гирокомпасов и другого радионавигационного оборудования. Поставка средств навигации и связи начнется в 2016 году и продолжится до июля 2018 года.
Палубное оборудование протестируют на работоспособность при температуре до минус пятидесяти двух градусов. Надзор за строительством и оборудованием судов осуществляют Российский морской регистр судоходства и французское классификационное общество Bureau Veritas.
Отметим, группа «Транзас» - российский разработчик, производитель и поставщик бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров.
Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0