Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 01
Тюмень. Сегодня на базе тюменского Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа состоялась церемония вручения сертификатов участникам «Программы ускоренного развития компетенций молодых специалистов для работы супервайзерами и инженерами по бурению в группе ТНК-BP». Молодые специалисты завершили трехгодичную подготовку, которую они прошли на базе Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-BP и теперь продолжат свою работу в дочерних обществах Компании.
Молодых специалистов поздравили с окончанием программы обучения вице-президент ОАО «ТНК-BP Менеджмент» Олег Чемезов, вице-президент по скважинным работам ОАО «ТНК-BP Менеджментр» Эрик Лирон, директор Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-BP Андрей Рублев и менеджер по развитию организационного потенциала Зиновий Кухтяк.
Программа ускоренного развития компетенций молодых специалистов п ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2018

Самые крупные открытия запасов нефти и газа в этом году ожидаются в районе арктического шельфа. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. «Можно прогнозировать серьезный прирост запасов газа на Ямале, у НОВАТЭКа, и в Западной Сибири по жидким углеводородам на Оурьинском месторождении, десятки миллионов тонн. Ожидается прирост запасов и на Приразломном месторождении «Газпром нефти». Они планируют доразведать участки, которые находятся недалеко от месторождения, провести геологоразведочные работы и приращивать запасы месторождения для разработки участков с платформы «Приразломная», - сказал министр в интервью РИА «Новости».
По его словам, в Западной Сибири, на Хатанге, в «медвежьем углу» ожидаются крупные открытия. Речь идет о бурении ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2018

В течение августа судебными приставами было вскрыто более десяти домов и квартир. Об этом сообщают местные СМИ. Процесс вскрытия и отключения газа за неуплату газа осуществлялся совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Отключения коснулись жителей Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города.

Напомним, что по закону после вступления в законную силу решения суда наступает вторая стадия восстановления нарушенного права – исполнение. На данной стадии во многих случаях должники отказываются исполнять решения судов и всячески противодействуют судебным приставам-исполнителям. Это приводит к тому, что работникам УФССП по Волгоградской области приходится прибегать к мерам принудительного исполнения.

Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2018

Муравленко, ЯНАО. Молодой специалист филиала «Муравленковскнефть» (добывающее предприятие «Газпром нефти») Альберт Мавлиев выдвинут на соискание премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год. Кандидатура муравленковского инженера одобрена советом молодых ученых и специалистов при губернаторе Ямало-Ненецкого округа.
На соискание премии главы государства советом молодых ученых Ямала было рассмотрено три кандидатуры. В результате тайного голосования ямальские эксперты выдвинули Альберта Мавлиева,  сообщили в пресс-службе филиала.
Муравленковский нефтяник в соавторстве с другими учеными разработал эмульгатор обратных водонефтяных эмульсий. Эмульгатор прошел испытание на «прочность» и применяется нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.03.2018