Пятница, 26.04.2024, 20:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 03

Москва. В ОАО «Газпром» в рамках Форума «ТЭК России в XXI веке» состоялся Круглый стол на тему «Газовая отрасль России: стратегические ориентиры и приоритеты развития». На круглом столе с докладами выступили руководители ряда подразделений ОАО «Газпром».
Выступление члена правления – начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олега Аксютина было посвящено потенциалу газосбережения в России. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", он  подчеркнул, что эффективное использование энергетических ресурсов является основным фактором конкурентоспособности различных отраслей экономики России. При этом энергоемкость российской экономики значительно выше общемировой.
Олег Аксютин отметил, что в настоящее время доля природн ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.03.2018

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 июня, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2 процента — до 531,5 миллиона баррелей. Об этом в среду, 15 июня, сообщается в еженедельном обзоре Управления энергетической информации министерства энергетики страны, передает Bloomberg.

Добыча нефти в США за неделю сократилась на 0,33 процента, или на 29 тысяч баррелей в сутки — до 8,716 миллиона баррелей, сообщает министерство.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в городе Кушинг (Cushing, штат Оклахома) выросли на 0,9 миллиона баррелей — до 66,5 миллиона.

На 18:10 мск цена на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась на 0,6 процента — до 49,53 доллара за баррель по срав ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.03.2018

Тегеран. Газпром и NIGC подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.
Накануне в Тегеране в рамках заседания российско-иранской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Александра Медведева и заместителя Министра нефти Ирана — исполнительного директора National Iranian Gas Company (NIGC) Хамида Резы Араки.
Стороны рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в энергетической сфере.
В ходе встречи Александр Медведев и Хамид Реза Араки подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет перспективные направления сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.03.2018