Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 12
Нью-Дели. Утечка нефти из подводного нефтепровода произошла в пятницу в 80 километрах западнее от города Мумбаи, расположенного на западном побережье Индии. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ИАНС.
По данным сотрудника индийской государственной Корпорации нефти и природного газа (Oil and Natural Gas Corporation, ONGC), утечка нефти из принадлежащего ей нефтепровода была замечена рядом с Бомбейским нефтегазоносным бассейном, где компания ведет добычу нефти и газа на шельфе.
"Сразу после обнаружения протечки был введен в действие региональный план ликвидации утечки и ее последствий", - сказал собеседник агентства.
Нефть, которая поставлялась на берег по поврежденному трубопроводу, направлена по другому маршруту. Для этого добыча нефти и газа была приостановлена на несколько часов. На место прорыва направлено ремонтное и три вспомогательных судна. ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.03.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 225 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.03.2018

Томск. "Газпром" может предложить американцам свои опыт и технологии для освоения ресурсов на Аляске. Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на XV Томском инновационном форуме Innovus-2013.
"За последние сорок лет "Газпром" накопил уникальный опыт по добыче и транспортировке газа. Ямал по своим условиям очень близок к Аляске. То, что касается наших технологий, опыта и знаний, мы абсолютно легко можем предложить нашим американским коллегам для освоения ресурсов Аляски", - сказал Миллер.
Форум Innovus "Энергия инновационного развития", посвященный инновациям в сырьевом секторе, проходит в Томске 22-23 мая 2013 года. Организаторы форума - администрация региона и Российская академия народного хозяйства и госслужбы, сообщает агентство экономических новостей Прайм". Генеральный партнер- ОАО "Газпром".

Просмотров: 238 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.03.2018