Суббота, 20.04.2024, 06:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 27 » Захарова рассказала о цели визита Лаврова в Турцию
11:11
Захарова рассказала о цели визита Лаврова в Турцию

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о целях визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в Турцию.

Захарова рассказала о цели визита Лаврова в Турцию" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова рассказала о цели визита Лаврова в Турцию">

Захарова рассказала о цели визита Лаврова в Турцию
twitter.com / @MID_RF
По словам спикера дипведомства, Лаврова пригласил его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу. Руководители внешнеполитических ведомств проведут переговоры. Кроме того, Лавров поучаствует в совещании послов и постпредов Турции при международных организациях.

Захарова уточнила, что на российско-турецких переговорах стороны обсудят актуальные вопросы мировой повестки – состояние дел в Сирии и на Ближнем Востоке, на Украине и в Черноморском регионе, в Центральной Азии и Закавказье. 3 августа Лавров и Чавушоглу уже встречались на полях саммита в Сингапуре.

Ранее эксперты отметили, что Россия может запустить вторую нитку «Турецкого потока» без договоренностей по маршруту в Европе. РФ потребуется лишь обеспечить минимальную техническую загрузку водопровода. Обещание ввести в эксплуатацию нитку в конце 2019 года выглядит вполне реалистичным, заключают специалисты.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 246 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0