Пятница, 19.04.2024, 13:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 25 » Путин назвал желаемый срок запуска энергоблока АЭС «Аккую»
14:10
Путин назвал желаемый срок запуска энергоблока АЭС «Аккую»

Президент России Владимир Путин рассказал о сроке, к которому рассчитывает на запуск первого энергоблока АЭС «Аккую».

Путин назвал желаемый срок запуска энергоблока АЭС «Аккую»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин назвал желаемый срок запуска энергоблока АЭС «Аккую»">

Путин назвал желаемый срок запуска энергоблока АЭС «Аккую»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По словам российского лидера, Росатом и турецкие партнеры могут запустить энергоблок в 2023 году. В этом случае событие совпадет со столетием создания Турецкой Республики.

Путин отметил, что в энергетической области сотрудничество РФ и Турции приобрело подлинно стратегический характер. Страны сделали важный шаг в углублении взаимодействия в атомной энергетике, цитирует главу государства Газета.Ru.

Также российский президент подчеркнул, что РФ выступает самым крупным поставщиком природного газа в экономике Турции. К настоящему моменту завершились работы по строительству газопровода «Турецкий поток» на морском участке.

Ранее старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский заявил, что российские производители остаются менее конкурентоспособными, чем турецкие, на стороне которых выступает «сама природа». Сложности в вопросе работы строителей из Турции в РФ связаны с проблемой безвизового режима, которую также предстоит решать до конца.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 264 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0