Суббота, 27.04.2024, 01:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 14 » Новые возможности ВСТО
11:25
Новые возможности ВСТО
-->
Трасса нефтепровода ВСТО — «Восточная Сибирь — Тихий океан», прошедшая через Якутию, открывает возможности для формирования здесь мощного нефтедобывающего комплекса, освоения таких перспективных месторождений, как Талаканское. Об этом сказал премьер-министр Владимир Путин в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).
По словам главы правительства, работа там уже активно идет. Одна из ведущих компаний — «Сургутнефтегаз» реализует этот проект и реализует успешно.
«Запущена и Восточная газовая программа. Приоритеты здесь — газификация регионов. Сейчас руководитель республики докладывал: Ленск практически полностью газифицирован. Во всяком случае, проведена работа для того, чтобы эта программа была закончена. Потом на очереди Мирный, другие населенные пункты», — отметил он.
«В целом мы недавно смотрели эту программу газификации Дальнего Востока и Забайкалья — на одном из объектов, на стыке нового газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Сама по себе только эта программа, без всяких сомнений, может быть поставлена в разряд крупнейших индустриальных программ в истории нашей страны. Это только по развитию газовой инфраструктуры: по добыче и по созданию транспортных возможностей, по увязке всей газотранспортной системы в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке», — цитирует Путина пресс-служба правительства, передает «Самотлор-Экспресс».

Просмотров: 203 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0