Среда, 24.04.2024, 05:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 14 » НИнМ: Зачем тысячи автомобилей Тесла жарятся в пустыне на солнцепеке?
19:25
НИнМ: Зачем тысячи автомобилей Тесла жарятся в пустыне на солнцепеке?

По окончании второго квартала компания Тесла сообщила о более чем скромных результатах продаж и о значительных складских запасах. Около пятнадцати тысяч машин, в том числе чуть больше одиннадцати тысяч Модель 3, были наскирдованы компанией в запас.

Эти результаты не вызвали удивления, и были вполне ожидаемы, так как Маск нуждался в махинациях с продажами, чтобы оттянуть момент пересечения границы в 200K, проданных в штатах автомобилей, на начало третьего квартала.

Удивительное началось позже, когда прошло две недели, а резкого скачка «доставленных» покупателям автомобилей не произошло. И на сегодня, уже спустя три недели, доставлено покупателям всего пять-шесть тысяч машин, то есть даже меньше чем за это время было произведено. Аналитики, обозреватели и прочие зрители с попкорном и семечками (я в том числе) начали делать предположения:

  • о массовом браке машин (это, безусловно, есть, вопрос только какой процент машин идет с конвейера с браком);
  • о неспособности компании Тесла продавать, то есть доставлять до покупателей большое количество автомобилей (это тоже правда, подробней чуть дальше);
  • о фиктивности данных об объемах производства (до сих пор энтузиастами найдена только небольшая часть от якобы имеющихся пятнадцати тысяч, причем надо понимать, что подземных стоянок у Теслы не существует).

Why Thousands Of Tesla Model 3s Are In Giant California Parking Lots - YouTube
Просмотров: 248 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0