Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 19 » На Ямале запустили химическую лабораторию
08:51
На Ямале запустили химическую лабораторию
Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы - входит в группу «Россети» - ввела в работу химическую лабораторию на территории подстанции 220 кВ «Уренгой». Новая лаборатория повысит оперативность диагностики маслонаполненного оборудования пяти подстанций компании на Крайнем Севере и в Заполярье, позволит ежегодно проводить более пятисот физико-химических испытаний.
В химической лаборатории исследуют и контролируют состояние трансформаторного масла, твердой изоляции, адсорбента, электролита из аккумуляторных батарей, дистиллированной воды, - сообщается на сайте energo-news.ru. Ранее из-за удаленности подстанций от диагностического центра расстояние обслуживания составляло более шестисот километров.
Новая лаборатория оснащена оборудованием российского производства, выполняет шестнадцать видов исследований: хроматографический анализ растворенных газов в масле, определение содержания ионола, физико-химический контроль масла по содержанию влаги, электрических параметров, механических примесей и других показателей, характеризующих изоляционные свойства масла.
Своевременное и качественное диагностирование позволит эффективно планировать мероприятия по основной и инвестиционной деятельности для обеспечения системной надежности Единой энергетической системы и надежного электроснабжения потребителей.  
Просмотров: 251 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0