Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 10 » ЛУКОЙЛ добыл 2-миллиардную тонну нефти
14:59
ЛУКОЙЛ добыл 2-миллиардную тонну нефти

Москва. ПАО «ЛУКОЙЛ» добыло 2-миллиардную тонну нефти с момента своего основания в 1991 году. Среди российских нефтяных компаний этот рубеж преодолен впервые.

Первую миллиардную тонну нефти ЛУКОЙЛ добыл спустя 15 лет – в 2006 году, второй миллиард – всего за 10 лет. Ускорение темпов стало результатом инвестиций Компании в расширение географии апстрим-проектов и в повышение эффективности добычи. За последние годы ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию месторождения новой нефтяной провинции на шельфе Северного Каспия, расширил производство в Пермском крае, Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, нарастил присутствие в международных проектах.

Важную роль в повышении добычи сыграло развитие ЛУКОЙЛом современных технологий, направленных на повышение коэффициента извлечения нефти, отмечают в компании. ЛУКОЙЛ приобрел опыт успешной реализации уникальных по своей сложности проектов, таких как Ярегское месторождение сверхвязкой нефти.

В 2016 году ЛУКОЙЛ запустил два флагманских апстрим-проекта. В присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина был дан старт промышленной эксплуатации крупнейшего месторождения на шельфе Каспийского моря – имени Владимира Филановского с извлекаемыми запасами по российской классификации более 129 млн тонн нефти и 30 млрд куб. м газа. На Ямале началась промышленная добыча на уникальном Пякяхинском месторождении с запасами 86 млн тонн нефти и газового конденсата и 253 млрд куб. м газа.

 
Просмотров: 246 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0