Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 27 » Крупнейшие нефтяные компании эвакуируют свой персонал из Египта
08:57
Крупнейшие нефтяные компании эвакуируют свой персонал из Египта
Каир. Ряд крупнейших нефтяных компаний объявили о выводе своих сотрудников из Египта. О решении вывести часть своего персонала объявили BP, BG Group, Eni и Royal Dutch Shell.
Представители компаний отметили, что эти меры не приведут к снижению добычи на их предприятиях в Египте, передает агентство «Вестифинанс».
Согласно данным за 2012 г. объем добычи нефти в Египте в среднем составлял 728 тыс. баррелей в день, общий объем добычи газа составил 60,9 млрд куб. м.
В Египте продолжаются беспорядки и столкновения сторонников и противников бывшего президента Мурси. Также появилась информация о десятках жертв среди активистов движения "Братья-мусульмане" после столкновений с военными.
"Братья-мусульмане" призывают своих сторонников к восстанию. Сторонники бывшего президента Мурси фактически призывают к началу гражданской войны в Египте.
Эскалация обстановки в Египте продолжает поддерживать высокие премии за геополитические риски в нефти. Котировки нефти марки Brent остаются на своих максимальных значениях с мая этого года, нефть марки WTI – на максимуме с мая 2012 г.
Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0