Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Рабочих для ямальских нефтегазопроводов готовят в Тюменском нефтепроводном лицее
14:08
Рабочих для ямальских нефтегазопроводов готовят в Тюменском нефтепроводном лицее
$IMAGE1-left$Слесарей, машинистов и электромонтеров для работы на нефте- и газопроводах региона готовят в Тюменском нефтепроводном профессиональном лицее. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в администрации лицея, с начала нового учебного года сто двадцать человек приступили к освоению рабочих профессий, востребованных на предприятиях Транснефти - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинист технологических насосов и компрессоров, мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
«Сегодня мы строим уникальный по технологическому оснащению нефтепровод Заполярье - Пурпе, и работать на нем должны настоящие профессионалы. Не сомневаюсь, что через год каждый из вас получит полное право именоваться гордым словом «Мастер» и возьмет на себя ответственность за бесперебойную работу сложного технологического оборудования на объектах нефтепроводного транспорта», - обратился к новичкам заместитель генерального директора ОАО «Сибнефтепровод» по кадрам и социальным вопросам Александр Мухортов.
Обучение рабочей профессии продолжается десять месяцев. Но не реже чем один раз в три года каждый работник Сибнефтепровода возвращается в учебные аудитории, чтобы освоить новые технологи. В учебном заведении создана постоянно действующая система переподготовки и повышения квалификации кадров.
Просмотров: 268 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0