Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита G20 в Ханчжоу
21:11
Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита G20 в Ханчжоу

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились о встрече 4-5 сентября в китайском Ханчжоу на полях саммита Большой двадцатки (G20), сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источник в администрации президента Турции.

Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита G20 в Ханчжоу" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита G20 в Ханчжоу">

Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита G20 в Ханчжоу
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Согласно информации источника, Путин и Эрдоган также договорились о доставке гуманитарной помощи в сирийский Алеппо. Президент Турции рассказал о ходе операции на севере Сирии, которую проводит Анкара. Также он подчеркнул важность совместной борьбы с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство»1 и другими организациями террористической направленности.

Кроме этого, Путин и Эрдоган обсудили нормализацию российско-турецких отношений, включая «Турецкий поток» и АЭС «Аккую». Владимир Путин в апреле заявлял, что Росатом и турецкие партнеры смогут запустить энергоблок атомной электростанции в 2023 году.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 244 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0