Вторник, 23.04.2024, 22:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 03

Правительство хочет получить оперативную возможность регулировать пошлины на экспорт топлива, чтобы поставки на экспорт и на внутренний рынок приносили одинаковую прибыль, следует из заявлений вице-премьера Дмитрия Козака. Такую идею он высказал во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 7 июня.

«Мы буквально завтра внесем законопроект <...> Дадим возможность правительству повышать экспортную пошлину на моторное топливо, в крайнем случае – почти приравнять ее к экспортной пошлине на нефть», – заявил Козак. Путин такую идею поддержал. Он назвал недопустимой ситуацию с ростом цен на бензин, которая сложилась в России в последнее время.

С конца марта к началу июня топливо на АЗС подорожало в среднем на 10%. А оптовые ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.10.2018

«Газпром» введет в эксплуатацию в декабре 2017 года новые мощности на Калининградском ПХГ, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

«В настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров», - говорится в сообщении.

Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую область «Газпром» продолжает строительство морского терминала по регазификации сжиженного при ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.10.2018