Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Ноябрьскнефтегаз проведет третий грантовый конкурс для общественных организаций
13:44
Ноябрьскнефтегаз проведет третий грантовый конкурс для общественных организаций
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в следующем году проведет третий грантовый конкурс в рамках программы «Родные города». В этом году финансовую поддержку нефтяников получили восемь проектов активистов-общественников из Ноябрьска. Общий объем грантовой поддержки составил два миллиона рублей. В следующем году эта сумма вырастет до трех миллионов рублей, что позволит увеличить финансирование или количество проектов, которые получат гранты. Общественникам окажут не только финансовую, но консультативную помощь: грант-менеджеры будут сопровождать все этапы внедрения проектов. До конца этого года грантополучатели должны подтвердить успешное завершение проектов и целевое расходование средств.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», в этом году общественные организации Ноябрьска на средства грантов программы «Родные города» обустроили музей Воинской славы в микрорайоне Вынгапуровский. Они разработали и внедрили экскурсионные маршруты по городу, провели для школьников интенсивный обучающий курс по кибернетике, программированию и робототехнике. Общественники приобрели оборудование для создания полноценной анимационной студии и сняли в ней мультипликационный фильм. Центр творчества «Ровесник» воплотил проект по привлечению внимания горожан к чтению классической отечественной литературы, центральная библиотечная система обновила материально-техническую базу.
Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков подчеркнул значимость конкурса: «Главный приоритет социальной политики нашего предприятия - улучшение качества жизни людей на территории присутствия компании. Реального эффекта в этой деятельности можно добиться лишь консолидированными усилиями градообразующих предприятий, властных органов и некоммерческих организаций. Грантовый конкурс программы «Родные города» с каждым годом вовлекает в совместную работу все больше горожан, позволяя самым активным общественникам Ноябрьска максимально реализовать свой потенциал на благо родного края».
Компания проводит конкурс по приоритетным направлениям «Города для людей», «Новые горизонты», «Месторождения побед», «Культурный код» и «Сохраняя традиции». Прием заявок завершат двенадцатого февраля. Церемонию подведения итогов конкурса и награждение победителей проведут после четвертого апреля.
Просмотров: 221 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0