Пятница, 19.04.2024, 05:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 23

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 225 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Москва намерена пойти на сокращение поставок нефти в Белоруссию из-за нерешенного до конца прошлого года газового спора с Минском. Как пишет «Коммерсант», изначально график предполагал поставку 4,5 млн тонн нефти в квартал, но сейчас обсуждается объем, который на 500 тонн меньше.

По словам источника издания, Москва уже передала новый график в Минск, а в ответ белорусская сторона выразила вице-премьеру Аркадию Дворковичу несогласие с таким подходом. Предполагалось, что до конца года позиции сторон будут согласованы, а поставки нефти в первом квартале должны были вырасти до 4,5 млн тонн. Россия соглашалась предоставить Белоруссию определенную субсидию за счет зачисления таможенных пошлин на российскую нефть в белорусский бюджет, тогда как Минск должен был п ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Китай продолжит сотрудничество с Россией и направлять инвестиции, несмотря на санкции США, потому что сам находится под санкциями Госдепа с 1989 года. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев.

В Пекине заявили, что санкции США отношениям с России не помешают" data-author="Charlie fong" data-owner="wikipedia.org" Все дальше от доллара: Россия и Китай ликвидируют последний негативный фактор санкций США">

В Пекине заявили, что санкции США отношениям с России не помешают
wikipedia.org / Charlie fong

"Позиция Кита ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер предупредил украинскую сторону, что дальнейшее затягивание с выплатой долга за поставленный Россией газ "чревато серьезными негативными последствиями", сообщают корреспонденты европейских изданий, добавляя: вместе с холодами в Европу вернулся призрак газового кризиса.

"Газпром" предупреждает партнеров о возможных перебоях с поставками, сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Глава российского концерна Алексей Миллер направил крупным европейским партнерам – таким, как Wintershall и Eon Ruhrgas, послания, в которых официально предупредил о проблемах с поставками газа из-за конфликта с Украиной по поводу непогашенного долга, пишут корреспонденты Юрген Флаугер и Томас Виде. По словам представителей российской монопол ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

«Новатэк» планирует запуск четвёртой линии завода «Ямал СПГ» в конце 2019 года - начале 2020 года, заявил в ходе годового собрания акционеров «Новатэка» глава компании Леонид Михельсон.

«Четвертую линию мы собираемся запустить в конце следующего - начале 2020 года», - сказал он.

В середине октября глава «Новатэка» Леонид Михельсон сообщил, что компания планирует построить четвертую линию завода «Ямал СПГ» мощностью 1 млн тонн в год.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Совет директоров "Газпрома" одобрил приобретение допэмисии компании "Газпром Армения", сообщает "Газпром".

Газовый холдинг приобретёт 3 372 943 обыкновенные акции компании за 18 449 998 210 армянских драмов ($38,3 млн).

"Одобрить как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, приобретение ПАО "Газпром" 3 372 943 дополнительных обыкновенных именных акций ЗАО "Газпром Армения" номинальной стоимостью 5026,5 армянского драма каждая, общей стоимостью 16 954 097 989,5 армянского драма, по цене размещения 5470 армянских драмов за одну акцию, с оплатой денежными средствами на общую сумму 18 449 998 210 армянских драмов", – говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" является единственным акционером ЗАО "Газпром Армения", которое обеспечивает поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке респу ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Россия и Япония активизируют проработку проекта строительства газопровода Сахалин — Хоккайдо, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект экономически невыгодный и вряд ли будет реализован, считают эксперты: труба получится дорогой, а Япония уже стала одним из крупнейших в мире импортеров сжиженного природного газа.

«Газпром» считает, что предметные переговоры о строительстве газопровода от Сахалина в Японию могут начаться в ближайшее время, заявил в интервью телеканалу НТВ глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Да, на самом деле такие дискуссии ведутся. Без сомнения, такой проект может иметь место. В настоящее время эта тем ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Москва, 21 декабря - "Вести.Экономика". "Газпрому" сложно сохранить положительный свободный денежный поток из-за масштабных инвестиций, заявил зампред "Газпрома" Андрей Круглов. В 2016 г. компания "вопреки ожиданиям" смогла сохранить положительный свободный денежный поток - $3 млрд. В первом полугодии 2017 г. показатель составил $2 млрд. "Вместе с тем в связи с необходимостью запуска трех стратегических инвестиционных проектов "Газпрома" - "Сила Сибири", "Северный поток-2" и "Турецкий поток" до 2020 г. - мы ожидаем увеличения объема инвестиций группы "Газпром" во второй половине 2017 г. Мы продолжим работать над улучшением профиля свободного денежного потока. Тем не менее, с учетом приведенных выше факторов, получение позитивного свободного денежного потока по итога ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.07.2018