Четверг, 25.04.2024, 18:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 26

Первые два гидроагрегата Богучанской ГЭС технологически полностью готовы к проведению индивидуальных пуско-наладочных испытаний. Испытания начнутся после заполнения водохранилища до отметки 179 м по балтийской системе высот (в настоящее время уровень воды составляет 169,4 м), а в эксплуатацию оборудование будет введено при подъёме уровня водохранилища до 185 м, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

Сроки наполнения водохранилища зависят от многих гидрологических и метеорологических условий - расходов воды на вышестоящей Усть-Илимской ГЭС, объемов боковой приточности, количества осадков, температуры воздуха и т.д.

На гидроагрегатах № 3 и 4 Богучанской ГЭС завершен монтаж основного оборудования, в настоящее время ведется сборка вспомогательных систем. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2017

Власти Кипра выбрали российскую газовую компанию «НОВАТЭК» в числе партнеров по разработке кипрских нефтегазовых месторождений на средиземноморском шельфе, заявил вечером 30 октября министр торговли, промышленности и туризма республики Неоклис Силикиотис. По его словам, по результатам второго тендера на получение лицензий на разведку минеральных ресурсов в исключительной экономической зоне Кипра правительство приняло решение начать переговоры с российским НОВАТЭКом, итальянской Eni, французской Total и южнокорейской Kogas.

Переговоры начнутся уже в скором времени и должны быть закончены в 2013 году, передает слова кипрского министра ИТАР-ТАСС.

Шельф Республики Кипр разбит на 13 блоков. Как сообщил Силикиотис, прав ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2017

На Ленинградской АЭС приступили к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 330 кВ (КРУЭ).

Как пояснили в концерне «Росэнергоатом», КРУЭ-330 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и будет задействовано в схеме выдачи мощности новых энергоблоков Ленинградской АЭС. Устройство предназначено для приема электрической энергии напряжением 330 кВ, которую предстоит вырабатывать Ленинградской АЭС в процессе эксплуатации, и ее выдачи в  единую энергосистему Северо-Запада.

Всего в здании КРУЭ предстоит смонтировать почти две сотни единиц высоковольтного оборудования: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, шкафы управления.

Специалисты генподрядной организации выполнили целый комплекс рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2017