Пятница, 26.04.2024, 11:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 07

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

Нефтегазовая компания Kulczyk Oil Ventures (KOV) c основными активами в Украине в I квартале 2013 г. увеличила чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $4,23 млн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на отчетность компании.

Согласно отчету KOV, ее выручка от продажи нефти и газа увеличилась на 31,6% – до $28,71 млн за счет наращивания добычи на 36% при падении цены реализации на 2%.

Из-за увеличения роялти с 19,6% до 26,3% рост чистой выручки составил в январе-марте 2013 г. 20,7% по сравнению с январем-мартом 2012 г.

Kulczyk Oil уточняет, что в IV квартале 2012 г. ее чистая прибыль была равна $1,07 млн при выручке $21,82 млн.

Компания напоминает, что основным ее активом остается 70% доля в украинской компании "КУБ-Газ", которая увеличила добычу газа в первом квартале текущего года до 25,81 млн куб. футов в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, наскол ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

ООО «РН-Битум», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечило подбор характеристик и поставку полимерно-модифицированных вяжущих для дорожного покрытия опытно-экспериментального участка на трассе М4 – «Дон» в Краснодарском крае. Данная работа проводится в рамках «дорожной карты» Правительства России по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НК «Роснефть» и ГК «Автодор», проводится совместная работа по созданию опытно-экспериментальных полигонов в различных климатических зонах. При устройстве верхнего слоя экспериментального участка автомобильной дороги М-4 «Дон» был использован полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум».

По результатам испытаний независимого исследовательского центра  полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум» соответствует самым высоки ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

ПАО «Газпром» получило прямой допуск к торгам и совершило первые сделки на валютном рынке Московской биржи.

Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

Справка

В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи. «Газпром» планирует выйти на биржевой денежный рынок до конца текущего года.

Управление информации ПАО «Газпром»< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017

Совместное предприятие Россети и Ростеха, которое планируется назвать Центром технического заказчика, займется реализацией инвестиционных программы дочерних и зависимых обществ энергокомпании Россети по строительству новых и реконструкции старых объектов, сообщает РИА Новости.

Как следует из сообщений Россети, "создание совместного предприятия позволит оптимизировать процесс исполнения инвестпрограмм группы компаний Россети и Ростеха за счет централизации функций заказчика, реализации единой технической политики и программы импортозамещения в электросетевом комплексе".

Ростех располагает научным потенциалом и наработками, которые необходимы Россетям в производстве электротехнического оборудования при выполнении программы импортозамещения.

Просмотров: 231 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.12.2017