Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 25

"Газпром" намерен создать СП для разработки месторождений газа на шельфе Израиля.

Об этом заявил директор департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислав Цыганков по итогам заседании смешанной российско-израильской межправительственной комиссии в Иерусалиме.

По его словам, в настоящее время лицензией на разработку этих месторождений является частная израильская компания, которая «не очень эффективно выполняет свои обязанности».

«Газпром" планирует приобрести до 50% доли этой компании и «придать динамику» процессу разработки месторождений. В настоящее время вопрос находится в рамках корпоративных процедур и согласований. Все процессы, связанные со сделкой, могут быть завершены до конца 2010 года. По расчетам «Газпрома», начи ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.12.2017

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 4,8 млн. тонн в год на Тагульском нефтегазовом месторождении, входящем в Ванкорский кластер. На подготовленной площадке осуществляется установка свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

УПН предназначена для подготовки нефти до товарного качества с ее последующей транспортировкой по трубопроводу протяженностью 4,5 км до места подключения к магистральному нефтепроводу «Ванкор - Пурпе».

Установка подготовки нефти возводится в комплексе с объектами обустройства кустовых площадок и внутрипромысловыми нефтепроводами, системами водо- и энергоснабжения, а также рядом других инфраструктурных и вспомогательных объектов.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, п ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.12.2017

Итальянская компания Edison сообщила, что договорилась с компанией Promgas — СП "Газпрома" и итальянской ENI — о долгосрочных закупках у нее российского газа. Как пишет «Коммерсантъ», условия контракта в Edison не раскрыли, но отметили, что стоимость российского газа теперь учитывает "изменившиеся рыночные условия".

По словам главы Edison Брюно Лескера, "российская сторона согласилась пересмотреть цену газа исходя из того, что последние несколько лет цены на итальянском газовом рынке падали". Новые договоренности с "Газпромом" окажут "влияние на финансовые результаты Edison в 2011 году на уровне €200 млн", отметили в Edison.

Как подчеркнули в Edison, договориться с "Газпромом" компания сумела только после того, как летом 2010 года "начала арбитражное разбирательство" из-за цен на газ. Требуя от "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.12.2017