Пятница, 26.04.2024, 22:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 14

Австралийская Skyland Petroleum планирует в текущем году начать поставки нефти и газа из России, Таджикистана и Грузии в Китай. Об этом заявил председатель правления компании Дэвид Робсон, сообщает агентство Синьхуа.

По его словам, компания намерена приобрести активы нефтяных и газовых месторождений в Восточной Сибири. После достижения договоренностей по этим инвестициям нефть и газ будут поставляться по нефтепроводу «Восточная Сибирь - Тихий океан» и газопроводу «Сила Сибири» в китайские провинции Хэйлунцзян, Ляонин, Цзянсу, а также в крупные города - Пекин, Шанхай и Тяньцзинь.

Кроме того, Skyland занимается разработкой нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана, из указанного региона поставки в Китай могут начаться уже в этом году. Также плани ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.12.2017

К 2015 году в Китае планируется ввести в эксплуатацию солнечных тепловых электростанций общей генерирующей мощностью порядка 3000 МВт. Стоимость масштабного проекта оценивается в 45 млрд юаней (7,15 млрд долларов США).

Как сообщает EnergySafe.ru, в документе, распространяемом пресс-службой китайского информагентства Social Sciences Academic Press, предполагается, что при среднегодовой генерации электроэнергии на уровне 1500 киловатт-часов на квадратный метр установленных солнечных электростанций полученного электричества хватит на удовлетворение потребностей всех местных домохозяйств.

Большая часть Китая, утверждается в сообщении, идеально подходит для использования солнечной энергии. Исследования китайских специа ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.12.2017

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообеспечения, компаний-трейдеров, сетей АЗС, работающих как в Иркутской области, так и на территории Сибирского федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.12.2017