Вторник, 23.04.2024, 21:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » НОВАТЭК БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НЕФТЕГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ НА ШЕЛЬФЕ КИПРА
12:06
НОВАТЭК БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НЕФТЕГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ НА ШЕЛЬФЕ КИПРА

Власти Кипра выбрали российскую газовую компанию «НОВАТЭК» в числе партнеров по разработке кипрских нефтегазовых месторождений на средиземноморском шельфе, заявил вечером 30 октября министр торговли, промышленности и туризма республики Неоклис Силикиотис. По его словам, по результатам второго тендера на получение лицензий на разведку минеральных ресурсов в исключительной экономической зоне Кипра правительство приняло решение начать переговоры с российским НОВАТЭКом, итальянской Eni, французской Total и южнокорейской Kogas.

Переговоры начнутся уже в скором времени и должны быть закончены в 2013 году, передает слова кипрского министра ИТАР-ТАСС.

Шельф Республики Кипр разбит на 13 блоков. Как сообщил Силикиотис, правительство будет вести переговоры о работах на 2-м и 3-м блоках с ЭНИ и "Когазом", которые выступают в консорциуме. Объединение "НОВАТЭК", Total E&P Activities и GP Global Resources будет осваивать 9-й блок шельфа. Total также будет вести разведку природного газа на 11-м блоке. Министр сообщил, что правительство открыто для рассмотрения предложений о проведении изыскательских работ на оставшихся блоках шельфа.

Просмотров: 243 | Добавил: niysenli1982 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0