Четверг, 18.04.2024, 16:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » В РОССИИ БУДЕТ СФОРМИРОВАН ПЕРВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ
07:29
В РОССИИ БУДЕТ СФОРМИРОВАН ПЕРВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ

Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и консультационная группа Creon Energy в 2014 году ведут разработку методики для экологического рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Первый рейтинг будет опубликован осенью 2014 года.

В WWF отмечают, что нефтегазовая отрасль России - одна из наиболее экологически неблагоприятных отраслей. Но при этом и сегодня, и в среднесрочной перспективе именно она является и будет являться основой экономики страны. На данный момент в России отсутствует инструмент, позволяющий получить объективную и сопоставимую информацию об уровне социально-экологической ответственности компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду.

«Рейтинг, который мы реализуем совместно с нашим партнером - WWF России, станет основой масштабного проекта «Здравый смысл», организованного нами в поддержку зеленой экономики. «Здравый смысл» - это премия, которой будут отмечены нефтегазовые компании, показавшие наилучшие экологические результаты, это серия тематических бизнес-конференций, это международный опыт, это подробности, нюансы, проблемы и их решения», - заявила глава консультационной группы Creon Energy Фарес Кильзие.

Просмотров: 259 | Добавил: niysenli1982 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0