Четверг, 25.04.2024, 18:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » МЭС Северо-Запада подготовили к зиме две ключевые подстанции в Мурманской области
16:43
МЭС Северо-Запада подготовили к зиме две ключевые подстанции в Мурманской области
На ПС Выходной проведен ремонт основного силового оборудования подстанции - двух автотрансформаторов, предназначенных для преобразования уровня напряжения электроэнергии.

В зоне ответственности Карельского предприятия МЭС завершена замена шести высоковольтных вводов на ПС Апатиты. По сравнению с вводами на бумажно-масляной основе, использовавшимися ранее, новые высоковольтные вводы с твердой изоляцией более удобны в эксплуатации и экономичны, поскольку не требуют частого обслуживания.

Подстанция 330 кВ Выходной введена в работу в 1987 году. Сегодня она является основным энергетическим узлом, обеспечивающим электроснабжение таких крупных городов, как Мурманск, Североморск, Печенга и близлежащих поселков. В числе крупных потребителей – комбинаты Печенганикель, Североникель, объекты Северного флота.

Подстанция 330 кВ Апатиты обеспечивает электроэнергией одно из крупнейших в регионе промышленных предприятий – Апатито-нефелиновую обогатительную фабрику, а также аэропорт Хибины (г. Апатиты).

Благодаря выполненным работам повысилась надежность электроснабжения более 780 тыс. потребителей региона, в числе которых - социальные объекты и важнейшие для региона промышленные предприятия.

Просмотров: 165 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0