Пятница, 19.04.2024, 21:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 05
С начала года в зоне ответственности филиала приняты к рассмотрению 2529 новых заявок на техприсоединение объектов к энергосистеме заявленной мощностью более 257,4 МВт. По уже заключенным договорам за январь-март присоединено свыше 1,3 тыс. энергообъектов. Только за апрель число поступивших заявок составило 634, а заключенных договоров – 336.
Наиболее активно технологическое присоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Согласно технической политике ОАО «МРСК Юга», возведение воздушных линий напряжением 0,4 кВ осуществляется с применением современных технологий и материалов, например, самонесущего изолированного провода.
Строительство и реконструкция воздушных линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне ведется при помощи самонесущих скрученных универсальных кабелей. При прокладке кабельных л ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.10.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.10.2019

Украинский "Нафтогаз" удержал 9 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит российского газа в Европу в счет долга по решению Стокгольмского арбитража, сообщили в пресс-службе компании.

«Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа">

«Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org

Напомним, что в конце 2017 года а ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.10.2019