Четверг, 18.04.2024, 15:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » "Интегра" предложила властям Туркменистана программу модернизации нефтегазового оборудования
20:54
"Интегра" предложила властям Туркменистана программу модернизации нефтегазового оборудования
"Интегра" планирует реализовывать в Туркменистане программу по модернизации нефтегазового оборудования, сообщил журналистам вице-президент по продажам компании Валерий Бессель. В апреле 2008г. "Интегра" открыла представительство в этой стране, оно стало пятым по счету, которые РБК.
 
По словам В.Бесселя, "Интегра" предложила туркменским властям программу модернизации бурового оборудования, что является оптимальной альтернативой закупке дорогостоящих новых станков. "Это их (туркменскую сторону) заинтересовало. Думаю программу мы запустим в жизнь", - добавил он.
 
Как отметил, в свою очередь, первый зампред правления группы "Интегра" Марк Садыхов, Туркмения располагает площадками, где может быть налажена модернизация оборудования. Компания, кроме того, намерена осуществлять управление бурением скважин (IPM) в Туркменистане, что, по ее оценкам, позволит в разы увеличить эффективность буровых работ. Говоря о возможности сотрудничества при работе в странах СНГ с крупными российскими добывающими компаниями, такими как Газпром, М.Садыхов указал на необходимость такого взаимодействия. "Альянс нужен, и мы его видим на сегодняшний день", - подчеркнул он.
 
"Интегра" планирует увеличить долю своего присутствия в странах СНГ с 13% в настоящее время (87% - в РФ) до 30% к 2012г.
 
Группа компаний "Интегра" является независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. Основанная в 2004г. "Интегра" консолидировала около 40 нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и других странах СНГ. В феврале 2007г. группа компаний "Интегра" провела первичное размещение ценных бумаг, чистый доход от которого составил 570,6 млн долл. Глобальные депозитарные расписки (GDR) группы торгуются на Лондонской фондовой бирже.
Просмотров: 232 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0