Суббота, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Блок №2 Красноярской ГЭС мощностью 500 МВт введен в эксплуатацию
22:29
Блок №2 Красноярской ГЭС мощностью 500 МВт введен в эксплуатацию
В частности, выполнены проектные, монтажные и пусконаладочные работы по замене системы возбуждения главного и вспомогательного генераторов (производства завода ОАО "Силовые машины" - "Электросила") с изготовлением токопроводов.
Осуществлен полный комплекс работ по реконструкции цепей и устройств защит блока 2ГТ, включающий в себя разработку проектной документации, демонтаж старого оборудования, прокладку контрольного кабеля, установку новых панелей, наладку терминалов защит блока (производства ООО НПП "ЭКРА").
Была произведена комплексная проверка и настройка защит блока 2ГТ в опытах короткого замыкания, холостого хода и при работе блока в сети согласно программе пусковых испытаний.
Выполнены работы по реконструкции цепей и устройств защит и управления выключателями трансформатора собственных нужд 52Т: разработка проектной документации, изготовление и монтаж шкафа защит и управления выключателями ТСН 52Т (на устройствах SPAC производства "ABB"), прокладка контрольного кабеля, наладка и опробование схемы защит и управления выключателями ТСН 52Т.
Произведена замена контрольного кабеля и последующая проверка правильности работы схемы управления и блокировки разъединителя Р-2Г.
Выполнены проектные, монтажные и пусконаладочные работы по замене системы автоматики гидроагрегата, системы измерения и сигнализации с интегрированием их в существующую АСУ ТП гидростанции, а также вспомогательного оборудования (охлаждение генератора, охлаждение трансформатора, управление маслонапорной установкой, управление гидроподъемником, управление пробковыми кранами режима СК, управление шаровыми кранами системы водяного охлаждения). Выполнены монтажные и наладочные работы усовершенствованной системы температурного контроля СТК производства ООО НПФ "Ракурс".
Проведены поузловые проверки, испытания в соответствии с программой пуско-наладочных работ, а также комплексное опробование оборудования гидроагрегата в течение 72-х часов при работе генератора в сети в соответствии с установленным режимом, по диспетчерскому графику.

Просмотров: 162 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0